Биография Павла Руминова
Дата рождения: 25 ноября 1974 года
Место рождения: Владивосток, СССР
Павел Юрьевич Руминов – российский сценарист и режиссер
Павел Руминов был рожден в ноябре 1974 во Владивостоке. После окончания школы стал студентом Дальневосточного госуниверситета, но после двух месяцев учебы бросил его.
В 1998 переехал в Москву, до 2003 занимался работой в рекламе, держал издательский бизнес, пиарил политиков, снимал видеоклипы. Из известных певцов, которые с ними сотрудничали, можно отметить Дельфина, Найка Борзова.
Принимал участие в монтаже сериала Русские в городе ангелов, трейлеров фильмов В движении и Прогулка, Антикиллер.
После огромного опыты в индустрии создания видеоклипов, попробовал себя в короткометражном кино.
Первым фильмом стал Ключевое действие, за что получил премию жюри на Кинотавре, диплом Гильдии киноведов и критико. На фестивале Московская премьера получил приз зрительских симпатий, также участвовал в нескольких МКФ в Америке.
В 2004 снял полноценную картину Человек, который молчал. В 2006 вышла еще одна короткометражка, к которой он написал сценарий. Фильм получил название Записка.
В 2007 снял фильм ужасов Мертвые дочери, который подвергся критике и стал неудачным в прокате. После неудачи режиссер решил, что будет снимать только для интернета.
В 2008 снял картину Визит мушкетера, в 2009 выпустил 2 короткометражки. После начал снимать мини-сериал Я буду рядом.
В 2012 он получил главный приз Кинотавра. В декабре того же года представил документальный фильм Это просто болезнь на фестивале Зимняя эйфория. В фильме показаны люди с раком.
Сегодня занимается созданием клипов, видео, снимает фильмы.
Достижения Павла Руминова:• Призы Кинотавра
• Признание американских МКФ
Даты из биографии Павла Руминова:Ноябрь 1974 – рождение
1998 – переезд в Москву
1998-2003 – работа в видеоклипах, издательстве, пиаре
2004 – первая картина полный метр
2006 – проба себя в качестве сценариста
2007 – провал фильма ужасов
2012 – главный приз Кинотавра за сериал Я буду рядом
Декабрь 2012 – первая документалка
Интересные факты Павла Руминова:• У сериала Я буду рядом несколько версий: показанная комиссии, основная с другим концом и телеверсия из 4 серий
• Играет в двух проектах, выступает в качестве музыканта